Мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту?

• г. Великие Луки

Скажите пожалуйста, как теперь расчитывается пенсия? Мне положена прибавка за возраст (80 лет) и за инвалидность (1 степени). мне интересует - эти прибавки суммируюся или прибавляют только по одному пункту? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Фаина! Законодательством предусмотрена возможность получения нескольких видов пенсий - Например, в Вашем случае - по старости и по инвалидности отдельно.Лицам, достигшим возраста 80 лет, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 3 588 рублей в месяц. Размер базовой части трудовой пенсии при I степени ограничения способности к трудовой деятельности составляет 897 рублей в месяц. Поэтому Вы имеете право на обе пенсии.