Вопрос о выплате страховки при получении второй группы инвалидности контрактником

• г. Тольятти

У меня следуюшая ситуация произошла. Я служа по контракту, Заболел (острый промиелоцитарный лейкоз) ВВК выдало заключение, категория годности Д не годен. Через месяц после увольнения офомил группу инвалидности вторая (2) после два года добивался выплаты страховки, добился получил 200 000 рублей просматривал приказы на эту тему и узнал что по второй группе контрактнику стаховая выплата должна составлять один миллион рублей. Хотелось бы знать меня обманули или мин обороны внесло какието поправки в этот приказ и могу ли я добиться остатка выплаты страховки? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 5 Федеральною закона № 52-ФЗ страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: инвалиду II группы – 1 000 000 (один миллион); обращайтесь в суд