Условия трудового договора и получение пособия при беременности и отпуске по уходу за ребенком

• г. Нижний Новгород

Я работаю по срочному тр. договору на время отсутствия основного сотрудника. Если в это время наступит беременность и выйдет работник вместо которого я работаю, я правильно понимаю со мной продлят тр. договор до момента окончания беременности. Меня интересует след. Момент. Я так понимаю что по окончании беременности со мной расторгается срочный трудовой договор. Как я буду получать пособие по ходу за ребенком до 1,5 лет - минималку? Или будет учитываться средний заработок за предшествующие 2 года которые я отработала?

Ответы на вопрос (3):

Средний заработок безусловно будет учитываться.