Какой налог я должна буду заплатить и в какие сроки?

• г. Волгоград

Я продаю 1-комн. Квартиру за 1 100 000 р. Квартира в собственности, куплена в 2004 году. Какой налог я должна буду заплатить и в какие сроки? (могу ли я заплатить налог от суммы, указанной в техническом паспорте на квартиру?! и какие документы я должна представить в ИФНС при уплате налога, каким образом это происходит?!)

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если Вы еще не пользовались налоговым вычетом, то можете получить его на всю суммы продажи квартиры. Если же Вы им уже воспользовались хоть раз в жизни, то можете уменьшить сумму налогооблагаемых доходов на сумму расходов по приобретению этой квартиры. То есть, заплатить Вам придется с разницы от суммы продажи и суммы покупки - 13%...

С Уважением, Н. Федоровская.