Сломался электросчетчик в квартире приватизированная пенсионер ветеран труда инвалид 1 группы кто должен оплачивать новый счетчик?

• г. Орехово-Зуево

Сломался электросчетчик в квартире приватизированная пенсионер ветеран труда инвалид 1 группы кто должен оплачивать новый счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Счетчик оплачивает собственник

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать замену электросчетчика на новый в многоквартирном доме, где половина квартир приватизированы, а половина соц. найма. У меня приватизированная квартира. Счетчик находится не в квартире, а на лестничной клетке.

Энергосбыт требует замену счётчика на новый квартира приватизированная счётчик в квартире В квартире проживают три пенсионера ветераны труда В общем имеют льготы имеем ли право на замену бесплатно.

У нас квартира приватизированная, два года назад поменяли электросчетчик который находится на лестничной площадке, сейчас меняли провода от счетчика управляющая компания, после их ремонта счетчик сломался, кто должен менять счетчик? Я собственник или управляющая компания ведь счетчик находится на лестничной площадке?

Я являюсь собственником квартиры в доме под управлением ТСЖ. Элекросчетчик находится на лестничной площадке. Недавно счетчик сломался и от меня требуют заменить счетчик. Кто в сложившейся ситуации должен был оплачивать покупку самого счетчика и его установку? Счетчик находится не в квартире, т.е. не моя собственность.

Инвалид 2 группы, пенсионер подарил квартиру другому пенсионеру, ветерану труда, нужно ли последнему оплачивать налог на дарение 13%?

Сомался электросчетчик я пенсионер ветеран труда квартира не приватезирована имею ли я право на льготы.

Кто должен менять электросчетчик в неприватизированной квартире в настоящее время. Кто должен покупать новый счетчик и оплачивать его установку и опломбировку.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная квартира счетчик электосети стоит на лестничной площадке. Он сломался. Кто должен оплачивать замену?

Если электросчетчик установлен в подъезде многоквартирного дома, кто должен устанавливать новый счетчик собственник квартиры (пенсионер 80-ти лет, 2 группы инвалидности) или управляющая компания? Есть ли какие либо льготы по установке счетчика для такой категории собственников? Договор с управляющей компанией заключен не был.

Стоит ли ставить общедомовые счетчики учета воды, если в квартире стоит счетчик? И кто должен оплачивать установку если квартира приватизированная и не приватизированная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение