Требуется регистрация статьи и комментариев для суда в Москве - возможно ли без лицензии и сколько стоит?
597₽ VIP

• г. Воркута

Для суда нужно зарегистрировать статью из интернета и несколько комментариев к ним.

Кто может это сделать в городе Москва? (насколько я понимаю, а это второй суд с подобной ситуацией - нужна лицензия для этого).

Моя благодарность будет иметь финансовые границы, определённые Вами.

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (9):

обратитесь к любому юристу и заключите договор, который будет регулировать ваши отношения (ст. 421 ГК РФ)

вы вправе обратиться к любому юристу он окажет услугу по вашему вопросу ( ст 421 гк рф)

Заверение сайтов и электронной переписки, заверение контента, нотариальное удостоверение сайта, протокол осмотра веб-страниц, проводят лицензированные нотариусы в любом городе согласно

11 февраля 1993 года N 4462-1

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

" , а не юристы и адвокаты.

Услуги нотариуса за каждую страницу не дешевы.

Андрей!

Обращайтесь к нотариусу, только нотариусы вправе заверять содержание веб-страниц. В соответствии со ст.35 "Основ законодательства о нотариате": Нотариусы, занимающиеся частной практикой, совершают следующие нотариальные действия:удостоверяют равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе; удостоверяют равнозначность документа на бумажном носителе электронному документу.

Это лучший ответ

Нотариусы города Москвы МИЛЕВСКИЙ ВЛАДИСЛАВ ГЕННАДИЕВИЧ ( телефоны: 8(495) 580-60-10 и 8(495) 643-33-65 Москва, Переулок Маяковского дом 2 метро Таганская, Марксистская;

Салахов А.Г. тел.: 8 (499) 795 73 73

и другие

Нотариальное заверение интернет страниц состоит из следующих этапов:

- проверка доменного имени, установление DNS-серверов,

- проверка соответствия IP-адреса

- проверка подлинности отображения содержимого сайт

-отображение главной страницы, переходы на интересующие заявителя страницы.

Каждый шаг фиксируется в описательной части протокола, результаты осмотра (веб-страницы, фотографии, скриншоты и т.д.) распечатываются и подшиваются к протоколу.

Стоимость протокола (итоговый документ по нотариальному заверению страниц сайта) зависит от количества шагов, необходимых для осмотра конкретной страницы сайта и фиксации имеющейся на ней информации. Стоимость нотариального заверения сайта рассчитывается примерно следующим образом:

100 р. (тариф) + 3 000 р. (тех. работа) за каждую страницу описательной части протокола (без распечатанных приложений).

Андрей!

Содержание интернет страниц (сайта) Вы можете заверить у нотариуса.

Статья 102. Основы законодательства о нотариате:

Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

У нотариуса конечно можно все заверить. Но мы делаем проще.

Приносим ноут в процесс обозреваем сайт делаем скрины печатаем и приобщаем к делу.

Все в рамках ст64 - 66,184,150 ГПК РФ;

Пока из судей никто не артачился.

Ток принтер с собой свой берите и удлинитель.

Можно просить суд назначить судебную экспертизу на основании ст. 79 ГПК РФ, если боитесь изменения содержания в сети Интернет.

Остальные пути недёшевы и не гарантируют в суде принятие доказательства, созданного заинтересованным лицом (из корыстных побуждений).

Ст. 67 ГПК РФ указывает: "Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы".

Некоторые судьи вообще не лезут в Инет, доверяя простому скрину с сылкой.

Громкие дела тоже решаются судом:

"В это время РЖД поясняют, что компания Apple - администратор сайта и вправе в любой момент изменить содержание сайта. Поэтому истец хочет заверить содержание сайта с помощью суда."

Читать далее: Подробнее ➤"

Обращайтесь к нотариусу.