Можно ли получать алименты от умершего мужа в случае его смерти?

• г. Волгоград

У меня 1 й ребенок от 1 го брака (не зарегистрированный, но есть установление об отцовстве). На данный момент я нахожусь в браке, есть 2 й ребенок. Так вот, от 1 го мужа я получаю алименты, но он сейчас в очень тяжелом состоянии, находится в хосписе. Могу ли я подать на потерю кормильца с случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу ли я подать на потерю кормильца с случае его смерти? - да, можете.