Можно сформулировать следующий заголовок:\nСпор о недостаточном расстоянии между домами - право сноса фундамента и требования по минимальной дистанции

• г. Енисейск

Купили объект незавершенного строительства (фундамент). Фундамент залит от соседнего дома метров пять. Завезли брус, он сходил в архитектуру и пожаловался что нет 15 метров между домами. Могут ли заставит снести фундамент? И действительно ли между домами должно быть 15 метров.

Ответы на вопрос (1):

Если объект зарегистрирован, т.е. есть свидетельство о праве собственности, то никто не обяжет снести.