Возможно ли приватизировать свою комнату в комунальной квартире, если соседи не против?

• г. Казань

У меня есть комната в трехкомнатной комунальной квартире. Моя комната угловая, и так получилось что часть коридора около моей комнаты использую только я. Соседи на нее не заходят вообще. Могу ли я ее приватизировать, если соседи не против? Получается что я увеличу свою комнату на пару квадратов и соседи будут не против. Возможно же приватизация если все за?

Ответы на вопрос (3):

Пользуются коридором или нет - не важно - это место общего пользования. А приватизировать в коммунальной квартире можно только комнату

А если сделать перепланировку-присоединить часть коридора, а потом перепланировку узаконить?

Ответ Вами получен, не повторяйтесь