В дачном кооперативе возник спор о применении штрафа из-за магнита в ящике со счетчиком - что делать?

• г. Ставрополь

Проживаю в дачном кооперативе. Был в командировке. Пришел казначей с еще одним членом кооператива для проверки электросети ка. 17 летний сын открыл на их глазах ящик со счетчиком а там магнит. Они его сняли и составили акт. Но нет ни фото ни видео. На правлении решили взыскать с меня штраф в размере 20 тысяч рублей. Если не оплачу грозят отключить свет и воду. Что делать?..

Ответы на вопрос (7):

На правлении решили взыскать с меня штраф в размере 20 тысяч рублей . Если не оплачу грозят отключить свет и воду. Что делать ?..

---а у вас есть другой выход кроме как оплатить и подключить?

Мне ничего не отключили

Необходимо оплатить штраф.Вы же понимаете,что действовали незаконно,а проще воровали эл.энергию

На каких основаниях я должен его оплатить, если никто не может этого доказать

Игорь, полномочий правления для наложения на Вас штрафа не достаточно. Акт, комиссия были?

Энергонадзор компетентен, его полномочия.

И отключить Вас от коммуникаций не могут.

Подавайте в суд если что.

Акт составили , но его никто не подписывал. Комиссии не было