Может ли начальник бюджетной организации лишить сотрудника денежных надбавок за год посредством выговора в соответствии с ТК РФ?

• г. Ейск

Может ли начальник бюджетной организации лишить своего сотрудника всех денежных надбавок за год, оформив выговор в установленном порядке?

КАКИЕ НОРМЫ ТК РФ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В ст. 192 ТК РФ приведен перечень дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение. Данный перечень не может быть расширен, кроме как федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников.

Следовательно, лишение премии как мера дисциплинарного взыскания применена быть не может.