Влияет ли врожденная катаракта на результат ВВК для службы в МВД во 2 ю группу?

• г. Долгопрудный

Пройду ли я ВВК в МВД во 2 ю группу предназначения, если имею врожденную катаракту на одном глазу (0.6 зоркость) и полностью здоровый второй глаз? Срочку отслужил, категория Б-3.

Ответы на вопрос (2):

Пройду ли я ВВК в МВД во 2ю группу предназначения, если имею врожденную катаракту на одном глазу (0.6 зоркость) и полностью здоровый второй глаз? Срочку отслужил, категория Б-3.

Илья Эдуардович. можете и не пройти

То есть - 50:50 получается, весь вопрос конкретно во врожденной и непрогрессирующей катаракте, а если по остроте конкретно - прохожу и в первую группу, где зоркость по 0.6 на оба глаза. По какой статье могут отклонить или как можно съехать с данной статьи законно?