Налоговые аспекты при оформлении доверенности на получение наследства и продажу квартиры с участием налогового нерезидента и резидента

• г. Казань

Наследник - налоговый нерезидент. Оформляет доверенность на получение наследства и продажу квар-тиры. А доверенное лицо - налоговый резидент.. Как будет обстоять дело с налогами, налоговыми льготами,

вычетами - при сделке?

% будут считаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенное лицо значения не имеет при налогообложении. Налог с продажи будет 30% с собственника