Вопросы, связанные с родами и гражданством в Крыму для беременной гражданки Украины

• г. Симферополь

Я беременная гражданка Украины, проживающая в Крыму. Муж тоже украинец, сейчас делает документы на получение вида на жительство, но к моменту родов гражданство еще не будет получено. Могу ли я родить в Крыму, получит ли ребенок свидетельство о рождении и смогу ли я потом с ребенком пересекать границу в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можете родить в Крыму.