Процесс рассмотрения аппеляции - кто выносит решение и каковы сроки

• г. Сураж

Если я подаю аппеляцию, решение выносится судьей самостоятельно или снова проходит судебное заседание, как это проходит по срокам?

Ответы на вопрос (7):

Судебное заседание проходит. Но одно как правило. и быстро.

Т.е снова приходят все, кто был на первом заседании

Стороны приходят.

Апелляционная жалоба рассматривается в районном суде единолично судьей, в областном суде коллегией из трех судей.Если одна из сторон не является на слушание по апелляционной жалобе, то могут рассмотреть в ее отсутствие, если не было ходатайств об отложении.

Через какой срок с моменты вынесения приговора можно подать апеляцию?

вы бы сразу все свои вопросы написали.

в течении 10 дней с момента вынесения приговора