Как эффективно завершить сотрудничество с беременной сотрудницей без договора?

• г. Сыктывкар

Вопрос: обещала трудоустроить продавца официально, но засомневалась в ней и не трудоустроила. Параллельно подыскивала ей замену. А недавно эта сотрудница мне сообщила, что беременна. Как мне лучше расстаться с ней? Никакого договора сейчас с ней нет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина лучше мирно. Так как можно нарваться на иск об установлении факта трудовых отношений и тогда вообще не уволите.