Ножевое нападение - задержание, отсутствие заявления и давление

• г. Харьков

3 дня назад меня ударили ножом в ногу

(шутя боролись, он схватил кухонный нож и ударил) был свидетель,

заявление в милицию всё еще не написал (правильно ли это?),

(оперативники говорили что если напишу заявление у меня будут проблемы, в универе и.т.д.)

после того как рану зашили меня увезли в участок, его тоже задержали так как они ехали за скорой, я не знал что мне делать, не мог решиться как правильно поступить, просил позвонить родным отговаривали да и не было денег на счету (смог только бесплатные смс отправить)...

он азербайджанец и сразу приехали какие то его друзья, меня не выпускали из комнаты под разными предлогами (расспрашивая и говоря со мной), где то через час мне сказали, ладно мы сейчас вас выпустим а вы договоритесь или если что завтра придешь и напишешь заявление но я тебе говорю 100% ты его заберешь...

Ответы на вопрос (1):

В чем Ваш вопрос?

Это Ваше право, хотите подавайте заявление, а хотите нет.

По Вашему заявлению откроют уголовное производство, не предусмотрено забирать заявление, прекращение производства возможно по примирению сторон.