Открытие кальянной без кухни и бара - возможные последствия и наказания

• г. Набережные Челны

У меня отдельное нежилое помещение с отдельным входом, я хочу организовать кальянную. Договор аренды оформлен на частное лицо. Кухни нет и бара нет. Только кальян и чай. Чеки не даем, меню нет, цену четко не говорим у нас нет цен, вы можете оставить любую сумму, обычно люди оставляют 600 руб и деньги в руки не берем оставляют на столах. Вопрос могут ли нас как то наказать?

Ответы на вопрос (4):

За отсутствие меню.чеков и цен вас когда будет проверка накажут

Спросить
Пожаловаться

тут много моментов, которые нужно непременно предусмотреть. например, ваша декларируемая цель - получение прибыли или удовлетворение потребностей членов "клуба"; соотношение ваших услуг и Закона о защите прав потребителей, и др. в любом случае в рамках этого сайта предоставить вам всю необходимую информацию не получится.

Спросить
Пожаловаться

А за что именно? Люди оставляют как чаевые, просто сколько хотят

Спросить
Пожаловаться

чаевые - это дополнение к оплате. не может быть чаевых, если оплаты не было.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, на днях мы ходили в кальянную, и случилось так что мы уронили кальян. Кальян упал на стеклянный стол, по столу пошла едва заметная трещина, немного поцарапалась краска на кальяне и откололся кусочек от чаши. И в итоге нам насчитали 14000 тысяч. 9000 за стол и 5000 на ремонт кальяна. Так сам вопрос, как узнать действительные ли цена за ремонт нам назвали? Должны ли они были предъявить прейскурант цен? И вообще реально ли как-то снизить цену?

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Юрид лицо покупает у физ лица (не ИП) нежилое помещение. Цена помещения определена отчетом об оценке и указана с НДС 18%. Вопрос: в договоре нужно ли выделять НДС 18%? Или с учетом того, что продавец не является плательщиком НДС цену надо снизить на сумму НДС?

Вопрос: У нас в доме в нежилом помещении в подвале (вход только один и он со стороны двора) делают ремонт и хотят открыть кальян бар. Имеют ли собственники нежилого помещения право на открытие кальяна бара с учетом того что вход будет осуществляться со стороны двора (двор огорожен)?

Хочу на первом этаже своего дома (нежилое помещение 100 кв. м с отдельным входом) завести 10 кошек, расставить там диваны, кресла и столы и сдавать такое помещение в аренду для релакса и медитации, взимая почасовую оплату.

В связи с этим возникает вопрос: можно ли это делать в нежилом помещении под домом в которое есть отдельный вход?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Моим (физ лицо) налоговым агентом является арендатор юр лицо по договору аренды, можно в договоре указать цену аренды без учета НДФЛ, а налог прописать отдельно? Или допускается только сумма с учетом 13?,тогда цена будет больше...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пож-та. У меня в собственности жилой дом (зарегистрированный в Кадастре), в котором подвальное помещение и первый этаж состоят из нежилых помещений, используемые под кафе. Указанные помещения я хочу передать ООО в аренду по договору, который требует кадастровой регистрации для получения лицензии на розничную продажу спиртных напитков. В госрегистре мне отказали в регистрации договора аренды по причине того, что эти помещения не являются отдельным объектом и не имеют кадастровый номер. Могу ли я,что бы не оформлять отдельный кадастровый паспорт на нежилые помещения, передать в аренду ООО весь дом, выделив в договоре отдельным абзацем нежилые помещения, используемые под кафе. Спасибо!

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение