Право прописки - Может ли сводная сестра прописать своего мужа или кого-либо еще в квартиру без согласия 4-х других собственников?

• г. Иркутск

Имеет ли право моя сводная сестра прописать в квартиру своего мужа или еще кого-либо, без моего согласия и без согласия еще 4-х собственников квартиры. У каждого из нас по 1\6 доли собственности. Квартира принадлежала моим родителям, т. к. папа сестру признал и прописал, то она участвовала приватизации тоже. Собственниками квартиры являются теперь я, мой сын, моя родная сестра, 2 детей родной сестры, сестра сводная.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право она прописать его в квартиру без вашего согласия, всех собственников.