Продолжение строительства административного здания после смерти предпринимателя - как оформить право на здание?

• г. Алдан

При жизни моего отца ему как предпринимателю было выдано разрешение на строительство административного здания и заключен договор аренды земельного участка под строительство. Здание построено, но не введено и мой отец умер. Как мне теперь оформить право на указанное здание?

Ответы на вопрос (7):

Нужно получить разрешение на ввод в администрации города. Потом обратиться в ФРС и зарегистировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

К Вам права перешли. Должны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд, включать это здание в состав наследства и признавать свое право в порядке наследования. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

В даном случае наь практике поступают следующим образом Вы подаете иск в суд на администрацию как наследница о призанании права собственности на объект незавершенного строительства и включения его в наследственную массу

Спросить
Пожаловаться

Так получать должен был отец, а я наследница, мне его не выдают

Спросить
Пожаловаться

А в какой суд? районный арбитражный??? папа то был ИП

Спросить
Пожаловаться

Статус вашего папы здесь абсолютно ни при чем Иск подается в районный суд

Спросить
Пожаловаться

Компанией у третьего лица было приобретено право аренды земельного участка под строительство здания. Компания обратилась в ГорУправу с заявлением на получение разрешения на строительство. В разрешении на строительство было отказано. Поскольку Компанией договор аренды был интересен только как возможность строительства здания. Компания, после отказа в разрешении, не уплачивала арендную плату. ГорУправа расторгла договор и подала в суд на взыскание арендных платежей. Будет ли являться надлежащим обоснованием неоплаты платежей по аренде не получение компанией разрешения на строительство, если в договоре аренды указано, что договор аренды земельного участка под стороительство здания?

Оказалось, что принадлежащая мне часть нежилого здания расположена на двух земельных участках. Собственность оформлена на помещение в здании. Небольшая часть моего помещения расположена на участке, который арендован собственником смежного здания (у нас общая стена) у города. Он снес свое здание и получил разрешение на строительство нового. Но проект не учитывает возможности мне пользоваться оодной из входных групп своего помещения. Как анулировать договор аренды соседнего земельного участка и разрешения на строительство, поскольку они ограничиваю мои права использования своей недвижимости.

Было получено разрешение на строительство промышленного здания и на период строительства заключен договор аренды земельного участка. Здание достроено, но не введено в эксплуатацию и не зарегистрировано, договор аренды земли закончился, в росреестре зем участок имеет статус временный. Вопрос: как легализовать здание и выкупить земельный участок в собственность?

Прошу проконсультировать последующему вопросу:

Нашим предприятием был заключен договор аренды земельного участка под строительство нежилого здания. Здание построено, сдано в эксплуатацию. Срок договора аренды под строительство закончился, мы подали заявку на заключение договора аренды земельного участка под существующее здание. Получили ответ (в течении месяца), что наши документы отправлены в кадастровую палату для подготовки проекта постановления о предоставлении земельного участка.

Прошло уже 1,5 года, постановления о предоставлении участка нет, аренду мы не платим.

Вопрос: 1. Чем нам грозит отсутствие договора аренды. 2.Что посоветуете делать.

Предприятию выдано разрешение на строительство здания на земельном участке, находящемся в собственности предприятия. Здание построили не по проекту, часть здания построено на другом земельном участке, находящемся в аренде у данного предприятия. Предприятие просит о выдаче градостроительного плана и разрешения на строительство на часть здания, находящегосяна земельном участке, что в аренде. Как поступить специалисту ОМС, выдающему вышеуказанные документы?

Как оформить право собственности на здание.

На основании аукциона со мной заключили договор аренды земельного участка под реконструкцию существующего здания (самовольной постройки, но не моей). В то же время с застройщиком у меня заключен договор купли-продажи строительных материалов, используемых при осуществлении этого строительства. Далее был разработан проект реконструкции, выдано разрешение на реконструкцию и разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта. Так же оформлен паспорт БТИ и кадастровый паспорт на здание. ФСР в регистрации отказали, т.к. отсутствуют первичные документы на здание, получается, что только через суд? И вообще, реально ли это?

Отец подарил сыну объект недвижимости нежилое здание. С отцом заключен договор долгосрочной аренды земельного участка под этим объектом. Объект на участке один. Отец планирует и дальше платить за аренду земли и не хочет заморачиваться на переоформление договора аренды земельного участка. Обязан ли сын, после получения нежилого здания в дар и регистрации его в росреестре, заключить договор аренды земельного участка или можно отцу и дальше быть арендатором и оплачивать самостоятельно земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продают с торгов от приставов заложенное имущество. На земельном участке стоят 2 здания: одно административное, второе складское. Предлагают купить право аренды земельного участка и двух помещений в административном здании. Получается, если я куплю это право аренды, то собственник складского здания будет мне платить арендную плату, и я тоже буду платить аренду тому с кем оформлен был договор? Возможно ли вообще покупать право аренды без покупки зданий на нем?

Я по договору аренды здания передал во временное владение и пользование одному предпринимателю здание сроком на 5 лет для использования в качестве конторы. В договоре мы указали, что капитальный ремонт здания осуществляется за счет средств арендатора. Через три года после заключения договора аренды здания я продал земельный участок, на котором находилось арендованное тем предпринимателем здание, а также само здание.

В какой степени тот предприниматель может влиять на земельный участок, занятый арендованным зданием? Вправе ли мои наследники в случае моей смерти расторгнуть договор аренды с предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение