Как сохранить дом и землю после ареста - вопросы и возможности

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста был залог дома (единственное жильё) , залог был без земли, землю оформили в собственность позже. У кого в залоге дом, подал в суд, испол. Лист у пристава на 1600000, потом он подавал в суд что бы арестовали землю, ему был отказ. Он стал подавать на проценты иски удовлетворенны сумма 300000 руб, он опять подал в суд на арест земли, отказ, потом объединил дом и проценты в одно производство и снова подал в суд на арест земли и суд удовлетворил, вопрос что мы теперь можем сделать что бы сохранить дом и землю. Другого нет, сейчас пишем апиляцию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно решение суда смотреть. А так у Вас есть право подать жалобу выше стоящею инстанцию.

Здравствуйте, Олеся.

Следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Если будет нужна помощь в составлении апелляционной жалобы в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

А вообще может суд удовлетворить требования на арест земли , если она не в залоге, взыскивать на эти 300000 было от куда . приставы работу не вели, я работала, они об этом знали и сейчас пенсия есть, а суд это не учёл.

Здравствуйте, Олеся.

Следует смотреть решение суда.