Уволилась с выплатой компенсации, удержан НДФЛ - как вернуть деньги?
₽ VIP

• г. Талица

Проконсультируйте, пожалуйста:

уволилась в феврале - расторжение трудового договора по моей инициативе с выплатой гарантированной компенсации, оговоренной в трудовом договоре.

При увольнении с компенсации удержан НДФЛ. А сейчас узнаю, что НДФЛ с компенсации (по трудовому договору) не удерживается. Правда ли это? Если правда, то как мне вернуть удержанное?

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Если это компенсация не за неиспользованный отпуск, то правда. Подробнее об этом сказано в ст. 217 НК РФ. Для решения проблемы, обратитесь письменно к работодателю с просьбой выплатить недостающую сумму, если откажут - обращайтесь в суд. Удачи.