Суд отменяет договор дарения, опираясь на медицинскую экспертизу и основания, связанные с состоянием лица

• г. Новый Уренгой

Договор дарения судом отменили по истечению срока дарения и судебно медицинск. Экспертизом 2 года. Он якобы был больной алкоголик 2 степени. На момент дарения и пол года после не лежал в психонаркологии. Но при этом ездиет на автомобиль. И является председателем кооператива. Это обоснованно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судя по всему нет. Прав его точно должны лишить. А Вам я советую обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, скажите пожалуйста . Договор- дарения был оформлен в 2013, в 2015 делают судебно медицинск. Экспертизу ( он не давал отчет своим поступками!) в ПНД не лежал до 2014 , имеет охотничий билет и разрешения на оружия. Надо отправлять на пересуд в Салехард?

Спросить
Пожаловаться

С момента оформления договора и назначения судебно мед. Экспертизы прошло 2 года. Психа нарколог дал заключения о его неадекватности на момент оформления дарения(алкоголик 2 степени), он не лежал в ПНД до сделки и после пол года. По сей день является юрид. Лицом ( председат. Кооператива в подчинение 200 гаражных ячеек. Имеет охотничьей билет и разрешения на оружие и водител. Права. Это обоснованное решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Является ли мошенничеством, если общее собрание жилищного кооператива приняло Устав в редакции которого был пункт, запрещающий члену правления совмещать работу в правлении с работой по договору в кооперативе (Это соответсвует ЖК Российской Федерации ст. 147). Через 10 месяцев был напечатан Устав, в редакции которого изъят в меркантильных интересах председателем кооператива и председателем. Практически это нарушение прав 90 членов коператива.

В 2002 голу году когда покупалась квартира в этот момент мать подарила сыну квартиру. Теперь по истечению срока хочет аннулировать договор дарения но при этом сын там уже прописан и является собственником уже 19 лет. Можно ли после такого срока аннулировать дарственную. И если дарственная расторгнется то может ли мать опять переларить кому нидь. И после расторжения сын остаётся собственником этой квартиры.

, не является членом семьи члена кооператива, не имеет регистрации в этом доме и, вообще, совершенно посторонний к кооперативу человек) быть избранным председателем этого кооператива?

При разводе с супругой у нас производится дележ имущества через суд. А именно: паевая доля в жилищном кооперативе строящегося дома, автомобиль. Существуют ли какие-то издержки на амортизацию автомобиля, т.е. делиться будет авто по закупочной стоимости, или по оценочной стоимости с учетом износа на момент развода? И как поступать с разделом взносов в кооператив, ведь по условиям договора данного кооператива при отказе от паевой доли и возврате денег у кооператива остается 5%? Эти 5% с обоих супругов считать как издержку, или с того, на кого договор был оформлен в кооперативе?

Договор найма квартиры был заключен в 2012 году на 1 год. После этого было полписано доп. соглашение, что срок договора продлен на 1 год. Договор при этом нигде не регистрировался. По истечении этого срока договор не перезаключался, но фактически найм продолжался. Ежемесячно наймодатель подписывал расписку, что получил оплату по этому договору за следующий месяц. В январе 2017 года было подписано дополнительное соглашение к этому договору, в котором была установлена новый разер ежемесячной платы (т.е. не смотря на то, что срок договора истек, стороны подписали к нему соглашение, подтверждая этим, что договор действует). Вопрос: действителен ли этот договор, каков может быть его максимальный срок действия? Может ли он считаться действующим и спустя 5 лет после первоначального его заключения? Спасибо.

Меня исключили из членов ЖСК (потребительский кооператив) в 2009 году не уведомив с формулировкой принесла своими действиями огромный ущерб кооперативу, я и другие члены проголосовала за смену власти в кооперативе - это и явилось основанием для исключения. Узнала об этом только сейчас... Целевые (членские) взносы кооператив мне не вернул. По закону о потребительских кооперативах, вернуть целевые взносы он мне может в течение двух лет после выхода из него. Значит ли это, что срок исковой давности начинается после истечения этих двух лет? То есть с 2011 года? Есть ли у меня шанс подать на ЖСК в суд, хочу обязать их вернуть целевые взносы.

В 2005 году вышел из состава авто кооператива написав заявление на имя председателя (мою копию заверил председатель). недавно пришло письмо из суда, где авто кооператив требует сумму задолженности с 2005 по 2012 год + судебные расходы и канцелярские. Заявление заверенное председателем кооператива у меня не сохранилось. В кооперативе про мое заявление ничего не знают (либо делают вид что не знают). До судебной процедуры урегулирования спора со стороны кооператива не было. Меня никто все это время с 2005 не трогал. Что теперь делать, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

- в какой срок необходимо, в соответствии с законодательством РФ, зарегистрировать в ЕГРП договор дарения на квартиру. Можно ли договор дарения зарегистрировать в ЕГРП по истечению срока 3 или 5 лет после заключения данного договора и будет ли он при этом действительным?

Необходимо поменять ситуацию, которая сложилось в кооперативе. Я, даже являясь председателем гаражного кооператива, не могу полностью контролировать ситуацию. Предыдущие управленцы, после глобального улучшения, опять хотят захватить управление в свои руки. Интересы членов кооператива, естественно, их не интересует. На сегодняшний день все оппозиционные члены кооператива являются учредителями. Мне бы хотелось на сегодняшний день максимально стабилизировать ситуацию. Есть ли возможность создать новый кооператив, и сделать его правопреемником предыдущего. Основное - это договор и поставка электроэнергии с действующем поставщиком. Какие есть варианты. Спасибо.

Приобрел подержанное авто, заключили договор. С момента заключения договора (дата в договоре это день заключения) прошло больше месяца. На сколько я знаю, по договору можно передвигаться 10 дней. Какой штраф за не в сроки поставленный автомобиль на учет и можно ли вообще на нем передвигаться при истечении срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение