Суд отменяет договор дарения, опираясь на медицинскую экспертизу и основания, связанные с состоянием лица

• г. Новый Уренгой

Договор дарения судом отменили по истечению срока дарения и судебно медицинск. Экспертизом 2 года. Он якобы был больной алкоголик 2 степени. На момент дарения и пол года после не лежал в психонаркологии. Но при этом ездиет на автомобиль. И является председателем кооператива. Это обоснованно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судя по всему нет. Прав его точно должны лишить. А Вам я советую обжаловать решение суда.

Спасибо, скажите пожалуйста . Договор- дарения был оформлен в 2013, в 2015 делают судебно медицинск. Экспертизу ( он не давал отчет своим поступками!) в ПНД не лежал до 2014 , имеет охотничий билет и разрешения на оружия. Надо отправлять на пересуд в Салехард?

С момента оформления договора и назначения судебно мед. Экспертизы прошло 2 года. Психа нарколог дал заключения о его неадекватности на момент оформления дарения(алкоголик 2 степени), он не лежал в ПНД до сделки и после пол года. По сей день является юрид. Лицом ( председат. Кооператива в подчинение 200 гаражных ячеек. Имеет охотничьей билет и разрешения на оружие и водител. Права. Это обоснованное решения суда?