Правомерность использования военного билета Казахстана в России после получения гражданства
• г. Санкт-Петербург
Нужно ли менять военный билет полученный в Казахстане в 1999 году. После получения гражданства РФ на учете стоял в в оренбургской обл. и после в Лен. обл.тогда про замену ничего не говорили.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Санкт-Петербург
Валерий Викторович,
граждане рф, обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (за исключением некоторых категорий)
рф и рк взаимно признаются действительными присвоенные воинские звания, см.
"Соглашение между Министерством обороны Российской Федерации и Министерством обороны Республики Казахстан о порядке прохождения военной службы лицами офицерского состава, прапорщиками и мичманами" (Заключено в г. Москве 19.08.1992)