В браке с мужем приватизировали двух комнатную квартиру в долях на троих, 1/3 моя, 1/3 мужа, 1/3 сына.

• г. Хабаровск

В браке с мужем приватизировали двух комнатную квартиру в долях на троих, 1/3 моя, 1/3 мужа, 1/3 сына. Сейчас собираемся оформлять расторжение брака, у меня с сыном 2/3, у мужа 1/3. С нашей стороны мы согласны выплатить и выкупить у него долю, т.к. квартира не делимая, но он отказывается выезжать и выписываться, требует приобрести ему жилье. Но разменять мы не сможем. Как нам быть? Жить с ним совместно совершенно не возможно, помогите?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира находится в собственности, решить проблему Вы сможете, только договорившись с бывшим мужем. Вам не поможет даже обращение в суд (и не надейтесь на это). Вопрос о принудительном выселении (переселении) может быть решен только в том случае, если бывший муж будет лишен родительских прав.