Вопросы работы в декрете и возможность совмещения должностей с маленьким ребенком

• г. Москва

Скажите пожалуйста ребенку 1,5 года. Официально работаю но в декрете.

Хочу выйти на другую работу, нужно ли увольняться с прежней? Или можно работать по совместительству? И можно ли мне попросить работодателя работать не полный день с связи с маленьким ребенком?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете работать по совместительству,

и полагается работать неполный день с связи с маленьким ребенком