ОАО подает апелляцию на решение суда и требует ясности по вопросу взыскания долга с ООО

• г. Владимир

От именни ОАО было подано заявление в суд на ООО (ООО должны ОАО деньги за поставленную продукцию), суд ОАО выйграло, исполнительный лист на руках, но позже от судьи в устной форме поступила заявление о невозможности взыскания денежных средств с ООО. На сегоднешний момент в письменной форме ни каких заявлений нет, хотя худья говорит что док-ты выслали (Положительное решение суда в пользу ОАО было в ноябре 2013 г.). Какие действия со стороны ОАО сейчас должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте исполнительный лист приставам на исполнение.

Добрый день.

В соответствии со статьей 319 Арбитражного - процессуального кодекса Российской Федерации, исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой инстанции, выдается этим арбитражным судом.

Следовательно Вам необходимо обратиться с заявление в Арбитражный суд вынесший решение.

А затем предъявить данный исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов по месту нахождения юридического лица (Ответчика).

Согласно части 1 статьи 321 Арбитражного - процессуального кодекса Российской Федерации, в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел. 8-915-755-23-15