Банк ВТБ 24 угрожает расторжением договора и приставами из-за просрочек в платежах - что делать?

• г. Ангарск

Просрочки в банк ВТБ 24 составляют 30 дней. Звонят операторы и говорят, что расторгнут договор и передадут дело в суд. Через день звонят и требуют быть дома т.к ко мне едет приставы... У них на меня еже есть исполнительный лист... звонят руководителю предупреждают его, чтобы не платил мне 50% зарплаты а перечислял им.. Такое вообще без суда возможно? И как поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без суда приставы приехать не могут, возможно это коллекторы. Никого не впускайте домой. Руководитель тоже не имеет право перечислять им деньги без ИЛ на основании судебного решения