Гражданка Узбекистана оказалась на границе РФ без въездного разрешения из-за просроченной регистрации

• г. Московский

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка Узбекистана, у меня РВП по родителям делаю гражданство. Думаю где то через месяц будет ВНЖ. У меня есть гражданский муж, гражданство Узбекистан. У нас дочь, но на моей фамилии.30.12.2013 года уезжал из Оренбурга на поезде домой. У него было просрочено пребывание. В августе 2014 года, хотел приехать в РФ проверили на портале на сайте ФМС ответ Есть основания для не разрешения въезда на территорию РФ.29 января он отправил по электронке письмо с обращение о причине запрета въезда и на какой срок в УФМС по Оренбургской области. От 24 февраля на почту пришел ответ,, В базе УФМС Оренбургской области и ФМС России иностранных граждан по отношению гражданина... Информации о запрете на въезд на территорию РФ не имеется. Угловая печать со штампом и датой и подписью. Проверили на портале в списке еще есть фамилия. Купили билеты в Москву дочка я и муж вылетели. Предварительно написали письмо в ФМС России спросив возможно ли с документом отсканированный на руках пройти погран. Ответа не было. Вчера вылетели, билет нам продали, в аэропорту Узбекистана пропустили без проблем и вопросов. Прилетели в Домодедово нас с дочкой пропустили дочке 4 годика, а его увели сказав на дополнительную проверку, мне никакой информации не давали сказали получайте багаж и ждите наверху. Я получила весь багаж. Он позвонил попросив телефон у кого то,так как был без связи не было Симки Российской, и сказал сто в обезьяннике Пасспорт забрали и сидит в неведении, и ещё 50 человек там уже по 2-3 недели находятся. Его отправили этим же самолетом через два часа домой. Дали на руки документ что ему закрыт въезд до февраля 2016 года в РФ из за просроченной регистрации. Инициатор УФМС Московской области. Он показал сканированные письмо которое пришло из УФМС по Оренбургской области на что ответили, мы ничего незнаем хотите обжалуйте через суд или пишите в МИД или в УФМС МО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и обжаловать запрет.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика ведения подобных дел имеется