Имеет ли смысл подать встречное исковое заявление на моральный ущерб?

• г. Ачинск

У нас сложилась такая ситуация: 30 июня мы всей семьей попали в ДТП. Комиссия признала виновным второго водителя. Через месяц, как положено, мы получили страховку. Но вчера (23.08.08) моему мужу пришла повестка в суд по этому делу. То есть, тот водитель подал иск в суд. Скажите, чем это может нам грозить? Возможно ли, что придется возвращать выплаченные деньги? Имеет ли смысл подать встречное исковое заявление на моральный ущерб?

С уважением, Дружинина Яна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Вам следует сходить в суд и ознакомиться с материалами дела, взять копию искового заявления, а потом уже вырабатывать свою позицию по делу.

Если в результате ДТП Вам был причинен вред здоровью, который можете подтвердить медицинскими документами, Вы вправе подать заявление о компенсации морального вреда.