Можно ли получить инвалидность до 18 лет с диагнозом частичная атрофия зрительного нерва, врожденный нистагм и нарушение сенсорных функций 2 степени?

• г. Москва

Мой ребенок инвалид, частичная атрофия зрительного нерва, врожденный нистагм, нарушение сенсорных функций 2 степени. Сейчас ему 3 года. Собираюсь снова проходить комиссию МСЭК. Скажите можно ли с таким диагнозом получить инвалидность до 18 лет? И какие заключения должны быть поставлены, или какие дополнительные обследования должны быть пройдены для продления инвалидности до 18 лет? И вообще дают ли сейчас хоть кому-нибудь инвалидность сразу до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да можно получить, нужно обращаться в ФБМСЭ. Желаю вам решения ваших вопросов.