Апелляционное определение областного суда влияет на судебный приговор районного суда - нарушение ст. 393 УПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

После внесения приговора районный судом, была подана апелляционная жалоба в областной суд. Областной суд изменил приговор районного суда частично. Спустя 5 дней в СИЗО приехал сотрудник областного суда и ознакомил осужденного с апелляционным определением. Данное определение было зарегистрировано по входящему журналу. Согласно УПК РФ апелляционное определение вступает в силу с момента его провозглашения. После получения апелляционного определения осужденный был эпатирован в колонию.

ВОПРОС: есть ли в данном случае нарушение ст. 393 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушения нет, а задачки надо самой решать.