Претендую ли я на долю отца в квартире, которая не была приватизирована?

• г. Москва

У меня умер год назад отец, он проживал со своей матерью моей бабушкой, сейчас племянница бабушки говорит что решение принято не в мою пользу. Ранее квартира не была приватизирована, если приватизировали то я не об этом не знаю. Могу я претендовать на долю отца если квартира была не в собственности? А если ее приватизировали на кого-то могу я добиться что приватизация не действительна?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете стать наследницей, если квартира была приватизирована в ряде случаев. Для этого нужно знать все обстоятельства. А признать приватизацию недействительной Вы не можете.

Здравствуйте!

Нужно, чтобы вы уточнили обстоятельства: были ли вы прописаны в квартире, была ли квартира приватизирована, когда.

Если квартира была не в собственности, вы можете претендовать только если были прописаны в ней. То же в случае, если квартира была приватизирована после смерти отца, а вы были прописаны в квартире.

если не собственник- то нет, приватизацию можно обжаловать в судебном порядке

Надо понять приватизирована ли она или нет, и если приватизирована, то когда. Адрес знаете?