Несправедливое присвоение квартиры при болезни - можно ли защитить интересы?

• г. Москва

Снимаю и присматриваю за квартирой у знакомого на протяжении 3 лет, была. Квартира записана на него, у него была еще жена но пару дней назад она скончалась. Он на этом фоне попал в больницу, находится без сознания. При очередной попытке связаться с ним по телефону обнаружил что трубку снимает какая то девушка, вначале представилась дальней родственницей, через пару дней она уже заявляет о себе как друг семьи который будет представлять интересы моего знакомого. Якобы она ухаживала за ними около трех лет, я точно знаю что это ложь. Скажите можно ли помешать ее планам отобрать квартиру у человека который при смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если считаете, что совершается преступление Вы вправе заявить об этом полицию. Они обязаны проверить данный факт.

Добрый день, вы имеете право написать заявление в полицию, по данному факту. Согласно 59 Федеральному закону об обращению граждан, ваше заявление будет принято и рассмотрено, и по нему будет проведена проверка. Согласно проведенной проверки вам в письменном виде будет дан ответ, в течении 30 дней. Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением.

С уважением,

ООО Правосудие

ooo.pravosudie@mail.ru

Тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12