Вычет из заработной платы на пользу старшего поколения и обязанность отработки в свободное время - законные меры или нарушение прав работника?

• г. Нальчик

У нас вычли из заработной платы однодневный заработок в фонд субботника в пользу старшего поколения, кроме этого мы должны отработать на территории учреждения в свободное от работы время. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не законно. Без вашего согласия не имели право