Гражданка России боится лишиться ребенка после угроз супруга из ФРГ
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка России, в 2006 г уехала в ФРГ, в том же году вышла замуж за гражданина ФРГ, в сентябре 2007 г у нас родился ребенок. (по рождению иеющий гражданство ФРГ)

В октябре 2007 я уехала с ребенком к родителям в Россию с нотариально заверенным разрешением от мужа на вывоз ребенка на 1 мес. Угрожал, если не вернусь, заберет ребенка в ФРГ. Обратно я не вернулась и в ноябре подала заявление на развод в России, дело рассматривается в суде.

Отец ребенка сообщил, был у адвоката, который утверждает, отец может легально забрать ребенка в ФРГ, адвокат составил какие-то бумаги, которые я буду вынужена подписать и тогда он сможет все это осуществить. Пожалуйста, помогите разъяснить данную ситуацию.

С уважением, Лена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Лена! Вы во время развода поставьте вопрос об определении места жительства ребенка. Суд должен ваши родительские права защитить. Никто заставить вас подписывать бумаги не вправе. На вас просто "психологически" воздействуют. Держитесь, по возможности подключите юристов в свою защиту. С уважением,