Не понимаю смысл членских взносов в СНТ, куда идут деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила земельный участок и дом, находящиеся на территории города. Плачу налоги на дом и землю. Договор с СНТ не подписывала. Требуют оплаты членских взносов. Я первый год оплатила. Более не вижу смысла. Куда идут деньги так я и не поняла.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете не оплачивать, если договор не заключали.

Рано или поздно, деньги всё-равно "сдерут".

И без всякого "смысла".