Имею ли я право на оплачиваемый отпуск в январе 2003 года?

• г. Братск

Устроилась на работу 20 февраля 2002 года. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск в январе 2003 года? Какой продолжительности и как он оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 Трудового кодекса РФ). На период отпуска за работником сохраняется его средний заработок. С уважением,