Что грозит за сокрытие информации о работе при взятии кредита и возможность погашения задолженности небольшими суммами? Каковы последствия и возможное подача иска в суд?

• г. Белгород

В банке взяла кредит соврала что работаю. Платила исправно но на данный момент денежными средствами не особо распологаю и не плачу уже около года. Что мне грозит? И можно ли вносить платежи небольшими суммами? Как вообще быть они могут подать в суд что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Лучше вносить конечно, в противном случае, за предоставление ложных данных может грозить уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ.