Можно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании ребенка?
• г. Выборг
У меня сыну 2,8 отец к нему не приходит вивоспитание не участвует алименты платит могу ли я лишить его родительских прав руки распускали заявления в полицию были написаны ребёнка забирал доверия ему нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Путано и непонятно.
Не приходит, в воспитании не участвует - а ребенка забирал?
В полицию заявления были - о чем? какова судьба заявлений?
Алименты платит, задолженности нет - это осложняет перспективы Ваших претензий на лишение его родительских прав. Такое лишение - мера крайняя, соответственно, судом применяется в самых крайних случаях. Впрочем, можете попробовать. В дальнейшем, даже при отказе в иске, Вы не будете лишены права в последующем обратиться в суд с новым иском по тому же предмету, но уже по другим, новым, основаниям.