Изменение юридического названия УК - необходимость перезаключения договора и ссылка на соответствующие нормативные документы.

• г. Москва

У_нас_наша_УК сменила юр. название без изменения реквизитов! Нужно ли пере заключать договор с ней или подписывать доп. согл.? (так как у нас сейчас с орг. которая указана платежке нет договорных отношений! И на какие норм. Документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Банковские реквизиты не играют роли. В данном случае это та же организация - с тем же ИНН и регистрационным номером? Если сменилось только наименование и это то же юрлицо - то перезаключать ничего не надо. Если номер под которым зарегистрирована организация в налоговой отличается - тогда это другое юр.лицо.

УК обязана отразить новое название в платежных квитанциях.

Потребуйте от УК копию Устава с изменениями.

Добрый день! Нужно ссылаться на Федеральные законы, Гражданский кодекс РФ. Желаю вам решения ваших вопросов.