Почему в протоколе с места ДТП указываются все повреждения автомобиля, включая те, которые возникли не в результате данного происшествия, и как это влияет на возможность невиновной стороны восстановить автомобиль за счет вин

• г. Липецк

Почему в протоколе с места дтп указываются все повреждения втомобиля и даже те которые автомобиль получил не в этом дтп. Это получается что невиновная сторона за счет виновника может спокойно починить весь автомобиль и даже повторюсь те повреждения которые его автомобиль получил не в этом дтп? или же все потом в суде доказывается какие повреждения были а какие нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оспаривайте протокол в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Пишите замечания на протокол, это неправильно.