Отказ в переделке назначения здания на административное - что делать в случае планируемого сноса?

• г. Кострома

Помогите. У меня такая ситуация: дом находится в собственности, правоустанавливающие документы на руках. Я подала заявку в управление архитектурой и градостроительством о переделке назначения здания из жилого в административное. Мне пришёл отказ, они обосновали его тем, что вроде как на этом месте запланировано расширение дороги и планируется снос здания. Разве они так могут сделать если здание у меня в собственности? И что я могу сделать? Подскажите, пожалуйста. Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. Чиновник может многое, и собственность не есть приоритет, поскольку Гражданский кодекс (и Земельный) содержат возможность изъятия в том числе земельных участков, для государственных нужд, с компенсацией собственнику затрат. Многое зависит от того на камом праве,в каких границах и какое целевое назначение имеет участок, на котором расположено Ваше строение, а также существующий план застройки. Совокупность вопросов достаточно сложна, так что обратитесь к юристу. По интернету дать полный ответ без документов невозможно. Успехов.