Как сделать официальный запрос и вернуть деньги с депозита в банке Укргазпромбанк?

• г. Красноград

Мой отец положил деньги на депозит в банк Укргазпромбанк.

Теперь он хочет их забрать и каждый раз ответ один и тот же: Нет указаний свыше. Какие действия предпринять? Как правильно сделать официальный запрос? Банк, вообще обязан вернуть вклад? Банкротом себя банк не обьявлял.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на действия банка- обязаны выдать ден. средства в день обращения клиента

Нужно подать сначала письменное требование в банк о возврате депозита.

Потом подавать иск в суд с требованием вернуть депозит, проценты, ущерб за несвоевременный возврат денег.

Обращаться к юристу для составления документов.