Как защитить свои права в случае несправедливых действий компании, приставов и банка в отношении выплаты ущерба в размере 70000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Работал в компании был служебный автомобиль, при увольнении по акту приема передачи насчитали ущерб в размере 70000 р. После чего компания подала на меня в суд по причине моего отказа выплачивать эту сумму. Суд постановил взыскать с меня сумму в размере насчитанного убытка. Судебные приставы сняли эту сумму с моей зарплатой банковской карты, при этом приставы не выслали сбербанку документ подтверждающий о поступлении денежных средств на счет компании. После этого сбербанк арестовал повторно эту же сумму. После чего я сходил к приставам для того чтобы получить документ, что они не имеют ко мне никаких претензий. Они мне его дали, но сбербанк этот документ не принял в связи с тем что в этом документе прописана сумма больше 30000 р. После чего я снова пошел к приставам и они сообщили мне что они выслали подходящий документ банку. В какой отделение они сказать затрудняются. На данный момент у меня снова сняли 70000 р. с карты. В сумме 140000 перешло компании не считая 70 тыс присужденных судом. Что делать? На кого подавать иск на компанию, приставов или банк? Как выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.