Как можно доказать в суде, что была просьба денег в долг, а не вымогательство, если все заявленные свидетели

• г. Опочка

Как можно доказать в суде, что была просьба денег в долг, а не вымогательство, если все заявленные свидетели, которые ничего не видели, но видели встречу 2-х человек (1 проситель, а другой, который обещал дать в долг), но они разговаривали за закрытыми дверьми, (в комнате где никого не было) не понятно с чего вдруг свидетели утверждают, что там произошло вымогательство (Это случилось в военной части). Просьба денег в долг была 06.06.2008., затем парень, который просил денеги, приехал домой в отпуск, а тот, который обещал их дать остался в части и в течении почти 2-х недель о случившемся, если это действительно было вымогательство, не доложил командиру роты, а когда просящий деньги в долг приехал из отпуска и в очередной раз к нему подошел 08.07.2008., он только 09.07.2008. рассказал об этом командиру роты.

Ответы на вопрос (1):

Карина, существует презумпция невиновности. Если все было действительно так, то нужно постараться доказать, что деньги были действительно нужны на определенные цели, на определеный срок, что другие сослуживцы знали, что деньги беруться на время с последующей отдачей (мог кому-то об этом рассказать, поделиться своими проблемами),

возможно на свиделей оказывают авление командиры в силу плохих личностных отношений с обвиняемым....

С уважением.