Освидетельствования (запах алкоголя изо рта) водителя отпустили ехать дальше на своей же машине?

• г. Одинцово

Почему при изъятии прав за отказ от мед. освидетельствования (запах алкоголя изо рта) водителя отпустили ехать дальше на своей же машине?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, при подозрении на нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель отстраняется от управления транспортным средством, до установления состояния.

В этой части действия сотрудников ГИБДД неправомерны. Видимо они все же предполагали, что водитель не пьян. Это в пользу водителя.

С уважением.