Отказ от принятия ребенка в детский сад из-за отсутствия прививки от гриппа - правомерность и способы действия

• г. Полевской

Ребенка высадили из детского сада, потому что он не привит от гриппа. Сообщили нам только сегодня вечером, что после выходных его уже не примут. Имеют ли они на это право? Как нам действовать в этой ситуации, куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не имели права. Пишите жалобу в Управление Образования города.