Как отменить оформление отцовства без суда и лишения родительских прав?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, если я оформила ребенку отцовство, но сейчас жалею об этом, каким образом можно его ну как бы отменить, но без разборок в суде через лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! в таком случае нужно лишать родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке. Как и лишить родительских прав.