Возможно ли получить справку для водительской комиссии без регистрации по новому месту жительства?

• г. Уфа

Имеет ли право психиатр отказать в выдаче справки для водительской комиссии (истек срок предыдущей комиссии, водительское удостоверение имеется, но в августе 2013 года был лишен, пришло время забирать права, и возникла такая вот проблема) если с прописки в Уфе снялся в ноябре 2014 года, а по новому месту жительства в Благовещенске РБ еще не прописался т.к. брат далеко в командировке и приедет только в июне, получается что сейчас совершенно нет регистрации нигде. НарколоГ без проблем провел осмотр, выдал справку по прежнему месту регистрации, и пояснил что в течении полугода имеют право выдавать такие справки, даже если ты и выписался. Так ли это и Если это не правомерно вы уточните на что ссылаться при разговоре с психиатром или с главным врачом больницы Благовещенска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Справка необходимо при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Для получения справки нужен паспорт и фото 3 на 4. Форма справки утверждена Приказом Минздрава №831н.